Максим Ликсутов: наиболее популярный пункт велопроката в столице находится рядом с центральным входом ВДНХ

23 июля 2020

Как сообщил заместитель столичного мэра по вопросам организации транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в настоящее время в городе пользуются большой популярностью пункты велосипедного проката. Можно констатировать факт того, что велосипеды стали заметно конкурировать с автомобильным транспортом. Об этом говорит не только большое количество прокатных байков на улицах, но и статистика. Достаточно сказать, что за июнь в городе совершили 1300000 поездок на велосипеде — это на 280000 превышает показатель, зафиксированный за тот же период в 2019 году. Об этом со ссылкой на вице-мэра сообщает агентство «ФедералПресс».

По словам Максима Ликсутова, номер самой популярной прокатной станции в российской столице — 466. Ее можно найти рядом с главным входом ВДНХ. На ней был зафиксирован арендный пик в размере 25700 прокатов.

Напомним, что московские прокатные пункты для курьеров и волонтеров были открыты десятого апреля. Максим Ликсутов в конце весны говорил о том, что тарифы на аренду такого вида транспорта останутся прежними, а количество станций увеличат с 570 до 629 единиц до конца текущего года.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…