Александр Молотков констатировал большую важность внутренней системы оценки качества образования в каждой школе

27 августа 2020

В рамках своего выступления 20 августа на селекторном совещании московского Департамента образования и науки его руководитель Александр Молотков заострил внимание на том, что внутренняя система оценки качества образования крайне важна в каждой школе. По его словам, она не только способствует достижению национальной цели по вхождению в ТОП-10 лидеров по общему образования. С помощью этого элемента также формируется доверие семьи к школе. Чем более объективной будет такая система в каждой школе, тем более высокой будет степень доверия к ней со стороны людей.

В своем выступлении Александр Молотков констатировал факт того, что за счет опыта столичных школ можно говорить о высоком уровне надежности системы оценки качества образования в мегаполисе. Глава департамента ждет повышения этого уровня с возвращением школ к очному режиму работы со Дня знаний.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…