Александр Молотков собирается продолжить всецело развивать систему образования Москвы

1 августа 2020

В 2011 году Александр Молотков приступил к работе в столичном Департаменте образования и науки. Он занимался вопросами разработки и комплексного сопровождения госпрограммы «Столичное образование». Кроме того, в его ведении были вопросы развития государственно-общественного управления в образовании и повышения уровня финансовой грамотности граждан. В апреле 2017 года Александр Молотков был назначен заместителем Исаака Калины, а 23 июля текущего года принял его полномочия на посту главы Департамента.

Выступая на четверговом селекторном совещании столичного образовательного ведомства, Александр Молотков заявил о необходимости дальнейшего развития московской системы образования. Он отметил факт того, что выдающиеся успехи местных школ признаны и в РФ, и за рубежом, но почивать на лаврах нельзя. От развития столичной системы образования зависит будущее учащихся московских школ, — заявил новый руководитель Департамента образования и науки.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…