Андрей Зинин: в обучении в школах важен баланс между «цифрой» и «печатью»

27 августа 2020

В начальной школе крайне важно соблюдать выверенный баланс между использованием цифровых и печатных учебных пособий. От этого зависит здоровье детей, кроме того применение различных форматов образовательных материалов весьма эффективно. Это позволяет формировать у школьников полезные навыки. Об этом в рамках своего участия 20 августа в селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы рассказал руководитель Мосметодцентра Андрей Зинин.

По словам Андрея Зинина, в октябре прошлого года Минпросвещения РФ напомнило о том, что на эффективность обучения в начальной школе положительно влияет выполнение разных заданий с использованием рабочих тетрадей. Такие тетради учитывают возрастные особенности детей, позволяют формировать у них графические навыки. Эксперт добавил, что сейчас для первого-второго классов появились учебники-тетради. Они позволяют на одной и той же странице и изучать теоретические материалы, и выполнять практические задания.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…