Борис Листов еще в нулевые «увидел», какое будущее ждет отечественный АПК

18 августа 2020

Знаменитый немецкий фермер Штефан Дюрр сейчас заслуженно считается одним из наиболее крупных производителей молока в России и Европе. Он родился в Германии, а сейчас является гражданином России и развивает в нашей стране свое фермерское хозяйство. Штефан Дюрр рассказал «Комсомолке» о том, что на развитие молочного производства его вдохновили слова нынешнего руководителя Россельхозбанка, кандидата экономических наук Бориса Листова. К тому времени Дюрр поставлял в нашу страну иностранную сельскохозяйственную технику. Напомним, Борис Листов еще в нулевые сделал верный прогноз, что производство продуктов питания станет для России «второй нефтью».

 

По словам Бориса Листова, в обозримом будущем следует ждать переезда из городов в села порядка 2-3 миллионов человек. Председатель правления АО «Россельхозбанк» уверен в том, что у российского села практически неограниченный потенциал для приема новых жителей. И это с учетом имеющейся инфраструктуры. Если же принимать во внимание планы государства по ее дальнейшему развитию, то российское село обладает практически неограниченным потенциалом для приема новых жителей, заявил Борис Листов в беседе с «Комсомолкой».

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…