Онлайн-продажи Группы «М.Видео-Эльдорадо» превысили 50% выручки

3 августа 2020

В июле Группа «М.Видео-Эльдорадо» (актив ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) поделилась информацией о своей работе в первые шесть месяцев текущего года. Отмечается, что за отчетный период времени ее продажи выросли относительно период январь-июнь минувшего года на 7,6% (до 208,4 млрд рублей с учетом НДС). Особенно бурный рост был продемонстрирован онлайн-продажами, которые за тот же период времени увеличились год к году на 97,5% (до 116,8 млрд рублей). Доля онлайн-продаж в общей выручке Группы составила 56,1%. Об этом информирует портал PROHITECH.

Бурный рост спроса на онлайн-продажи в условиях непростой эпидемиологической обстановки мотивировал Группу «М.Видео-Эльдорадо» на принятие ряда мер. В частности, она вышла с 80% своего ассортимента на маркетплейс Ozon, а также обеспечила возможность доставки товаров с помощью инфраструктуры «Яндекс.Такси», Gett Delivery и локальных партнеров в городах, где работают магазины объединенной компании.

Другие новости

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…