Суд обязал финуправляющего Виктора Батурина полностью компенсировать деньги за необоснованные обвинения в адрес Елены Батуриной

12 августа 2020

«Мы изначально сообщили, что данный иск, как и другие поданные к Елене Батуриной иски, является безосновательным, а заявленные к ней в последнее время претензии в суде и в СМИ являются незаконными», — прокомментировал очередное решение суда Геннадий Теребков, пресс-секретарь Елены Батуриной.

10 августа все обвинения в адрес Елены Батуриной, предъявленные управляющим ее брата, суд Элисты признал необоснованными и недобросовестными и обязал заплатить компенсацию судебных расходов в полном объеме. Помимо этого, суд усмотрел в действиях г-на Манжеева намерение причинить вред предпринимательнице: «Его действия, связанные с возбуждением уголовного преследования Батуриной Е.Н., являлись недобросовестными и были обусловлены личной неприязнью к истцу на почве имевшихся между сторонами конфликтов и других судебных разбирательств с участием этих лиц»

Напомним, в декабре 2019 года Эренцен Мажеев обвинил Елену Батурину в клевете, в рамках иска предпринимательницу объявили в розыск. Впоследствии данное решение признано незаконным, судье вынесено предписание. После этого г-н Манжеев подал в суд города Элисты заявление об отказе от обвинения в адрес Елены Батуриной. Дело было закрыто.По этому делу будет взыскано с г-на Манжеева 371 тысяча рублей в качестве компенсации понесенных Еленой Батуриной издержек. Это не первая компенсация, в январе этого года управляющий Виктора Батурина должен был выплатить Елене Батуриной компенсацию в размере более 600 тысяч рублей за нарушение им сроков исполнения денежных обязательств по проигранным ранее искам, в которых суд также увидел признаки злоупотребления г-ном Манжеевым правом.

 

Другие новости

Выставка к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина откроется в Музее космонавтики

Выставка построена на пересечении двух линий — истории личности и особенностей эпохи, в которой она…

Столичные волонтеры провели около 90 тысяч смен на выставке «Россия»

Они координируют участников мероприятия, сопровождают гостей, помогают в пресс-центре и делают многое другое. Волонтерский корпус, который работает…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…