Александр Молотков прокомментировал подготовку к проведению в столице Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры

25 сентября 2020

Столичные школьники и их родители приглашаются поучаствовать в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Как рассказал глава Департамента образования и науки российской столицы Александр Молотков, это мероприятие пройдет 26 сентября в онлайн-формате. По его словам, проведение фестиваля в очередной раз подтверждает факт того, что Москва является городом образования. В нем путь к изучению финансовой культуры предлагается начинать с детства.

В ходе фестиваля будет проведен ряд дистанционных занятий, подготовку которых осуществили школы Москвы и ведущие экономические вузы российской столицы. Родители школьников смогут побеседовать со специалистами по финансовой грамотности. Также программа фестиваля включает проведение олимпиады по финансовой грамотности и основам предпринимательства и веб-квеста под названием «В мире финансов».

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….