Иван Ященко: всех желающих приглашают поучаствовать в пригласительном этапе Московской олимпиады по финансовой грамотности

25 сентября 2020

Уже несколько лет в российской столице проводят олимпиаду по финансовой грамотности. Традиционно ее участниками являются школьники из 5-11 классов. Как рассказал научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки Иван Ященко, вопросы, которые поднимаются в рамках этого соревнования, крайне актуальны. Каждый человек в наше время должен быть финансово грамотным, чтобы уметь защищаться от мошенничества, а также разбираться в том, что такое, к примеру, вклады. В связи с этим все желающие (вне зависимости от возраста) приглашаются к участию в пригласительном туре олимпиады, — сообщил Иван Ященко.

Следует отметить, что проведение пригласительного тура олимпиады организуется в рамках стартующего на этой неделе Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Это мероприятие состоится в ближайшую субботу в онлайн-формате. К участию в пригласительном туре приглашаются и дети, и взрослые. Уточняется, что успешно прошедшие эту стадию школьники будут допущены к регистрации на отборочный этап олимпиады.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…