Компанией «Сладковско-Заречное» будет построен 200-километровый магистральный нефтепровод в Оренбуржье

3 сентября 2020

Неполные три года работает на территории Оренбургской области нефтяная компания «Сладковско-Заречное» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева), однако она уже успела создать здесь свыше 2500 рабочих мест. При этом она и дальше реализует масштабные инфраструктурные проекты. Так, компания нацелилась на строительство магистрального нефтепровода протяженностью более двух сотен километров и газопровода, протяженность которого составит 100 километров. Работы будут вестись в рамках программы по полезной утилизации попутного нефтяного газа. Такую информацию приводит «Российская газета».

Сообщается, что за время работы в Оренбуржье нефтяной компанией «Сладковско-Заречное» было направлено на ремонт местных социальных объектов более 40 млн рублей. В рамках соглашения с правительством региона она выделила более 1,2 млрд рублей на дорожное строительство. Кроме того, в ходе 2019 года по инициативе компании в регионе стартовали уникальные научные исследования здоровья работников с вредными условиями труда и жителей населенных пунктов Ташлинского района Оренбуржья.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…