Михаил Гуцериев скорбит об уходе из жизни предпринимателя Вахи Агаева

30 сентября 2020

23 сентября 2020 года в возрасте 67 лет ушёл из жизни талантливый предприниматель и управленец, мудрый политический и общественный деятель Ваха Абуевич Агаев.

Сегодня на сайте возглавляемой известным бизнесменом Михаилом Гуцериевым группы «САФМАР» появились соболезнования по случаю трагического ухода Агаева из жизни. В пронизанном искренней скорбью тексте Гуцериев отмечает личные качества усопшего и признаётся в многолетней дружбе, связывавшей предпринимателей: «Красивое кавказское имя Ваха (кстати, с чеченского переводится как «живи») не знает другой формы для паспортного стола. В его имени, как в раскатистом эхе эльбрусских вершин, слились горская честность, чистота души, вечный поиск себя… Таким он был для десятков, сотен тысяч знавших его людей, – ярким, добрым, до сумасшествия бескорыстным, до безумия отважным, по-сократовски мудрым. И таким на протяжении почти сорока лет я знал его, моего самого близкого друга – ВахуАгаева».

Свои соболезнования выразили и сотрудники группы «САФМАР», работавшие с ВахойАгаевым над совместными проектами. «Ваха Абуевич был успешным бизнесменом, построил эффективную систему производства и сбыта качественных нефтепродуктов. Будучи депутатом Государственной Думы Российской Федерации и последние десять лет посвятил себя работе на благо своих избирателей. Его потрясающая работоспособность, эрудиция, профессиональное отношение к делу и чувство ответственности остаются примером для многих. И, конечно, партнеры, друзья и соратники будут всегда помнить его человеческие качества: искренность, стойкость характера, благородство и справедливость. Ваха Абуевич всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался и многое сделал для социального развития регионов Северного Кавказа и юга России», — отмечается в соболезнованиях в адрес родных и близких Агаева, опубликованных на сайте группы «САФМАР».

Другие новости

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…