О типах информации и работе с ней рассказала писатель и философ Евдокия Лучезарнова

17 сентября 2020

«Информацию можно представить в виде занавеса, состоящего из нескольких слоёв, или уровней. Весь занавес – это полная информация обо всём и всех», — считает член Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова. В интервью «Литературной Газете» она рассказала, что мешает современному человеку воспринимать информацию без искажений, как научиться работать с инфополем и не утопить себя в информационном потоке. Евдокия Лучезарнова уверена, что с информацией нужно уметь работать, ведь это – своеобразный пропуск в человечество с его движениями, словами и мыслями. Философ рассказала, какими «ключами» должен обладать человек, чтобы уметь подключаться к определенным «информационным пакетам». «Эти «ключи» находятся внутри самого человека и напрямую связаны с нашим сердцем», — подчеркнула Лучезарнова. Основной проблемой современного человека Евдокия Лучезарнова назвала закрытое сердце: «Когда сердце не открыто, человек не может усваивать информацию без искажений», — подчеркнула Лучезарнова.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…