В столице в дистанционном формате стартовал школьный этап ВсОШ

14 сентября 2020

В Москве был дан старт школьному этапу ВсОШ, целевая аудитория которого — учащиеся 5-11 классов. Напомним, что эта олимпиада традиционно проходит по 24 предметам. После школьного этапа последовательно пройдут муниципальный, региональный и заключительный этапы. Победителям и призерам ВсОШ будет предоставлено право поступления в любое российской высшее учебное заведение по профильному направлению выигранной дисциплины без сдачи экзаменов. 

По факту начала школьного этапа ВсОШ высказался научный руководитель Центра педагогического мастерства московского Департамента образования и науки Иван Ященко. По его словам, этот этап в текущем году проводится в онлайн-формате, что связано с действующими на фоне пандемии коронавируса ограничительными мерами. Подключаться к системе тестирования участники смогут с помощью выданных им индивидуальных электронных ключей. Онлайн-формат убедительно доказал свою пользу для учащихся и преподавателей весной, когда в таком виде был проведен пригласительный этап олимпиады, — заявил научный руководитель ЦПМ.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…