Антикоронавирусный препарат «Арепливир» включили в перечень жизненно необходимых лекарств

29 октября 2020

Препарат «Арепливир» против COVID-19 (разработан и производится силами группы компаний «ПРОМОМЕД») в текущем месяце вошел в перечень жизненно необходимых лекарств (ЖНВЛП). В своем комментарии главный исполнительный директор производителя Андрей Младенцев рассказал о том, что «Арепливир» оперативно поступил в аптеки уже в сентябре на фоне распространения коронавируса. Теперь граждане нашей страны могут эффективно и безопасно бороться с инфекцией с помощью этого препарата. Об этом написало издание «Московский Комсомолец».

Напомним, что «Арепливир» является собственной разработкой группы компаний «ПРОМОМЕД», в основе лекарства — действующее вещество фавипиравир. Оно способствует разрушению белковой оболочки РНК вируса, а затем приводит к уничтожению инфекции. По результатам клинических исследований, уже в первый день приема препарата у 80% пациентов был зафиксирован коренной перелом в течении болезни.

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

В гости к Катюше: посмотреть на панду заходят почти все посетители зоопарка

Детеныш больших панд только недавно начал осваиваться на новой территории и выходить в экспозиционный вольер….

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…