Федеральной антимонопольной службой зарегистрирована предельная отпускная цена на препарат «Арепливир»

19 октября 2020

На текущей неделе ФАС приняла решение о регистрации предельной отпускной цены на «Арепливир». Напомним, что группа компаний «ПРОМОМЕД» создала этот лекарственный препарат для борьбы с коронавирусом. Его стоимость составит 100 рублей за одну таблетку. Реагируя на это событие, в ГК «ПРОМОМЕД» заявили, что установленная цена станет большим вкладом в поддержание в РФ системы государственного лекарственного обеспечения.

Согласование цены на «Арепливир» прокомментировал главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев. Он рассказал о том, что с момента получения препаратом постоянного регистрационного удостоверения 17 сентября ситуация с распространением коронавируса в Российской Федерации заметно обострилась. Люди крайне остро нуждаются в эффективном, безопасном и качественном препарате от COVID-19. Доступность лекарственного обеспечения очень важна для сохранения здоровья людей и для развития отечественной экономики, — подчеркнул представитель компании-производителя лекарства.

 

Другие новости

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…