Три золотые награды завоевали на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике столичные школьники

30 октября 2020

Пять золотых наград завоевали российские школьники в рамках минувшей 14-й Международной олимпиады по астрономии и астрофизике. Три из этих медалей команде нашей страны принесли выпускники столичных школ Сергей Рева, Руслан Сапаев и Алексей Кадыков. Отечественная сборная стала победителем неофициального командного зачета. Состязания отметились участием команд из 39 государств. Они проходили в дистанционном формате в связи с коронавирусной пандемией.

Своим комментарием к новости поделился научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки Иван Ященко. Он заявил, что успех отдельных школьников всегда является стимулом и примером для других учащихся. Эксперт пригласил учеников из столицы стать участниками дистанционного этапа Московской олимпиады школьников по астрономии. Он начнется в последних числах ноября этого года.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…