У школьной сборной России второе место на 61-й Международной математической олимпиаде

2 октября 2020

Школьная сборная РФ продемонстрировала впечатляющий результат на минувшей 61-й Международной математической олимпиаде.  Команда, в состав которой входили  школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Новосибирской области, финишировала второй в неофициальном командном зачете. Она сделала это в условиях высокой конкуренции — на соревнованиях выступали свыше шести сотен учащихся из 105 государств. Олимпиаду с 19 по 28 сентября принимал Санкт-Петербург.

Своим комментарием к новости поделился научный руководитель ЦПМ московского Департамента образования и науки Иван Ященко. Он заявил, что впечатляющий результат на такой престижной олимпиаде, это, в первую очередь, огромный личный успех школьника. По словам эксперта, важно отметить, что подготовка сборных — это не конкуренция регионов, а совместная работа не столько на олимпиадный результат, но на развитие талантов в интересах России.

Другие новости

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….

ФПК «Гарант-Инвест» поддержала проведение 52-го лыжного марафона «МВТУ»

ФПК «Гарант-Инвест» выступила в качестве организатора и генерального спонсора 52-голыжного марафона «МВТУ». Это старейший лыжный…

Столичным брендам помогут выйти на крупнейшие торговые онлайн-площадки России

Программа обучения ориентирована на работу с четырьмя крупнейшими маркетплейсами страны. В этом году столичные предприниматели вновь смогут…