В столице был проведен первый этап городской олимпиады «Учитель школы большого города»

28 октября 2020

В Москве третий год кряду проводят олимпиаду «Учитель школы большого города», целями которой является выявление и оказание разносторонней поддержки местным высокопрофессиональным и талантливым учителям. Она ориентирована на преподавателей математики, физики и химии. В этом году в связи с коронавирусной пандемией первый этап соревнований прошел дистанционно. Он отметился участием более 3500 учителей, из которых во вторую стадию пробилось 489 педагогов.

Участники второго этапа будут решать «теоретические задачи олимпиадного уровня». Что касается финала, то он будет творческим испытанием для учителей — им предстоит готовить и проводить дистанционно увлекательные мастер-классы по важным научным темам. Победители и призеры состязаний получат дипломы и памятные призы, также им будет предоставлено право войти в число участников конкурса «Учитель года Москвы».

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…