В столице РФ готовится проведение конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию»

27 октября 2020

В минувший четверг прошло селекторное совещание столичного Департамента образования и науки, в ходе которого говорилось о стартующем на следующей неделе профессиональном конкурсе «Молодые педагоги – московскому образованию». Напомним, что его проводят ежегодно с целью совершенствования профессиональных навыков молодых учителей, стимулирования у них интереса к творческим видам деятельности. Состязания позволяют выявить талантливых педагогов и в целом повысить социальную ответственность молодежи.

Регистрация участников конкурса стартует 1 ноября на сайте Городского методического центра (ГМЦ) и завершится 25 числа того же месяца. Финал должен пройти в марте следующего года. В своем выступлении на селекторном совещании московского образовательного ведомства директор ГМЦ Андрей Зинин рассказал о том, что Межпредметная ассоциация столичных учителей, МАРОО и МГО Профсоюза образования приглашены к состязаниям в качестве наставников.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…