В столице завершился полуфинал профессионального педагогического конкурса «Учитель будущего»

2 октября 2020

Начальник управления развития кадрового потенциала системы образования столичного Департамента образования и науки Илья Новокрещенов считает важным, что множество отечественных учителей задумываются над тем, что ждет их профессию в будущем. Эксперт уверен в том, что отечественной системе образования по силам стать одной из лучших в мире. Такую информацию приводит портал «Вечерняя Москва».

Отметим, что на прошлой неделе в РУДН прошел восьмой, заключительный, полуфинал профессионального педагогического конкурса «Учитель будущего». Участие в нем принимали 47 команд из 12 регионов ЦФО, 14 из них представляли столицу нашей страны. 14 сборных пробилось в финал, где их ждут участники из других российских округов. Решающая стадия пройдет в Санкт-Петербурге в октябре текущего года. Как рассказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, в будущем сезоне конкурс расширит свою аудиторию и задачи за счет включения в программу студенческого направления.

Другие новости

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…