Григорий Погосян: во время коронавирусной пандемии надеяться следует в первую очередь на себя

30 ноября 2020

На фоне пандемии COVID-19 фармацевтическая отрасль активно наращивает производство кислородных баллончиков. Как рассказал известный отечественный журналист и блогер Григорий Погосян, удивляться этому не следует, ведь при заболеваниях органов дыхания такие резервуары для хранения кислорода являются одними из главных помощников человека. Как бы это цинично не звучало, человек сейчас должен надеяться только на себя, и включить в личную аптечку не только медицинские маски, санитайзеры и лекарственные средства, но и прибор для измерения уровня кислорода в крови, а также кислородные баллончики, — заявил блогер, чьи слова приводит «Версия».

По словам Григория Погосяна, страдающий от коронавируса человек может с помощью кислородного баллончика быстро восстановить необходимый уровень кислорода в организме. Также он поможет людям, которые перенесли коронавирусную пневмонию и находятся на восстановительной стадии. Баллончики с кислородной смесью позволяют им избавиться от ощущения тошноты и мигрени, а также уменьшить одышку, — уточнил блогер.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…