Муниципальный этап ВсОШ начался в столице

15 ноября 2020

По причине коронавирусной пандемии стартовавший в Москве муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) будет проводиться в онлайн-формате. Местный Департамент образования и науки приглашает к участию в нем учащихся 7-11 классов, ранее успешно справившихся с испытаниями школьного этапа. На нем, напомним, на выполнение заданий отводился весь день, а на муниципальной стадии все участники приступят к решению одновременно.

В своем комментарии научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко подчеркнул, что онлайн-формат ранее успешно себя зарекомендовал и не мешает достижению высоких результатов. Эксперт ждет успеха московских школьников, как на муниципальном, так и на региональном этапе ВсОШ. Он также добавил, что организаторы ожидают большого количества участников на заключительном этапе олимпиады, ведь в минувшем году ее финал не проводился.

Другие новости

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…