Онлайн-ресурс «Учитель на замену» помогает в работе директорам московских школ

8 ноября 2020

Почти 1400 анкет кандидатов сейчас можно найти в базе московского онлайн-ресурса «Учитель на замену». Как напомнил директор Городского методического центра столичного Департамента образования и науки  Андрей Зинин, этот портал позволяет директорам школ мегаполиса оперативно отыскать подходящего специалиста на замену временно отсутствующему основному работнику. Это может быть не только учитель-предметник, но и ассистент. Отмечается, что в настоящее время чаще всего директора школ российской столицы ищут преподавателей  английского и русского языков, литературы, математики, алгебры и геометрии.

В своем комментарии Андрей Зинин напомнил, что идея проекта «Учитель на замену» зародилась в декабре минувшего года, а уже в январе текущего года доступ к нему предоставили директорам столичных школ. Сервис функционировал до того момента, как московские учреждения образования перешли на «удаленку». Его вновь запустили в середине минувшего месяца.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…