Школьники Москвы завоевали пять медалей на осеннем турнире по информатике в Болгарии

27 ноября 2020

Две золотые и три серебряные медали завоевали столичные школьники, которые выступали на XII Международном турнире по информатике. Эти традиционные осенние соревнования проходили в Болгарии в период 19-22 ноября. Их участниками стали более четырех сотен школьников из 17 государств, которые выступали в категориях до 16 лет и старших классах. Проведение турнира было организовано в онлайн-формате, что объясняется сохранением угрозы со стороны коронавирусной инфекции.

Напомним, что впервые Международный турнир по информатике прошел в Болгарии 11 лет назад, а учащиеся из нашей страны присоединились к нему в качестве участников в 2014 году. По словам методиста Центра педагогического мастерства столичного  Департамента образования и науки Елены Андреевой, Российская Федерация была представлена на минувшем турнире шестью сборными — одной официальной и пятью неофициальными командами.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…