Совместный проект в области экономики замкнутого цикла запустили СИБУР и Azimut Hotels

30 ноября 2020

Нефтехимическая компания СИБУР и международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels в марте текущего года запустили реализацию совместного экологичного проекта «Пластик не мусор». Он направлен на развитие вторичной переработки гостевых отельных принадлежностей и сокращение количества отходов, которые наносят ущерб окружающей среде. В условиях пандемии коронавируса участниками проекта являются десять отелей AZIMUT Hotels из восьми российских городов.

Первые итоги проекта «Пластик не мусор» получили обсуждение 18 ноября в Москве в рамках сессии «Тренд на устойчивое развитие: как адаптируется бизнес». Как заявил гендиректор AZIMUT Hotels Максим Бродовский, сеть стремится быть социально ответственной компанией. Для ее гостиниц всегда были актуальны устойчивое развитие и сокращение вредного воздействия на окружающую среду. Благодаря реализации проекта «Пластик не мусор», в отелях AZIMUT Hotels используются исключительно экологичные, пригодные для переработки косметические принадлежности и аксессуары.

Международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels включает в себя сорок отелей, которые принимают гостей в 32 российских, немецких, австрийских и израильских городах. Председателем Совета директоров Сети Отелей Азимут является Александр Клячин.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…