Автор ютуб-канала «Смертельно опасно» о нарушениях на кладбищах арестован в Подмосковье

4 декабря 2020

По решению Балашихинского городского суда МО, один из авторов YouTube-канала «Смертельно опасно» арестован до 29 декабря. Андрей Дейнеко был задержан в аэропорту Домодедово 1 числа текущего места, после того как возбужденное против него дело о причинении легкого вреда здоровью заместителя директора одного из кладбищ Подмосковья было переквалифицировано по статье о причинении вреда средней тяжести. Как рассказал один из защитников Дейнеко Григорий Червонный, суд отклонил прошение о домашнем аресте блогера, не приняв во внимание ряд фактов. Дело в том, что у него есть шестилетний ребенок, жена находится на третьем месяце беременности, а сам он — единственный кормилец в семье. Об этом информирует «Медиазона».

Тематика YouTube-канала «Смертельно опасно» — ведение журналистских расследований о нарушениях на кладбищах. Эпизод, по которому ведется расследование, Произошел 16 октября, когда Андрей Дейнеко и его соведущий Вадим Назаров посетили одно из подмосковных кладбищ. Как утверждает Назаров (и приводит в доказательство записи потасовки с нескольких камер), его партнер не бил потерпевшего по делу.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…