ГК «ПРОМОМЕД» поставила тысячу упаковок «Арепливира» в медучреждения Пермского края

4 декабря 2020

В рамках благотворительной всероссийской акции помощи медикам «Арепливир» – врачам» в первый день декабря Пермь посетила делегация ГК «ПРОМОМЕД» во главе с председателем совета директоров холдинга «ПРОМОМЕД» Петром Белым. Сообщается, что один из флагманов отечественного фармацевтического рынка, коим и является эта компания, в рамках этой акции осуществил бесплатную поставку в медучреждения Пермского края тысячу упаковок препарата «Арепливир». Он был разработан и производится ею для борьбы с коронавирусом.

Как сообщил Петр Белый, Пермский край стал четвертым субъектом РФ, в который от ГК «ПРОМОМЕД» поступила бесплатная партия «Арепливира». Дополнительно правительство региона заключило с компанией контракт на поставку еще 7000 упаковок «Арепливира» с целью лечения пациентов в стационарах и выдачи заболевшим людям, которые находятся на амбулаторном сопровождении. На эти цели направлена сумма в размере около 33 млн рублей.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….