Итоги Московского детского чемпионата KidSkills-2020 озвучены в столице

30 декабря 2020

Стали известны результаты Московского детского чемпионата KidSkills-2020. В нем принимали участие около 10000 человек (дошкольники и младшие школьники), что вдвое больше показателей прошлого и позапрошлого годов. Состязание проводилось по 21 ключевой компетенции, для сравнения, в прошлом году их было десять, а в позапрошлом — всего пять.

Итоги Московского детского чемпионата KidSkills-2020 получили обсуждение в четверг, 24 декабря в рамках селекторного совещания столичного Департамента образования и науки. Как рассказал начальник Управления по развитию движения WorldSkills в Москве Сергей Куколев, в этом году состязание прошло в гибридном (дистанционно-очном) формате, который доказал свою продуктивность на многих профессиональных мероприятиях и чемпионатах. Специально для состязания была создана электронная платформа, позволившая автоматизировать большинство процессов.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…