Максим Ликсутов раскрыл планы по улучшению инфраструктуры для пешеходов в Москве

2 декабря 2020

Как сообщает информационное агентство «Экспресс-Новости», заместитель мэра и глава  Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов рассказал, что от жителей столицы часто поступают запросы, связанные с безопасностью и комфортностью пешеходных переходов. Ведь многие люди, особенно пожилые и маломобильные, сталкиваются с большими трудностями при необходимости переходить дороги по подземным и надземным пешеходным переходам.

Вице-мэр Максим Ликсутов считает, что пешеходные переходы должны быть комфортными для людей и при этом не мешать движению транспорта. Поэтому все поступающие от жителей предложения пройдут комплексную доработку, и к концу декабря в качестве компромисса между властями и населением в столице появится несколько десятков новых наземных пешеходных переходов.

Также Ликсутов Максим Станиславович сообщил, что были предприняты меры по улучшению работы светофоров. По запросу жителей Москвы был установлен новый светофор возле станции метро «Семеновская», где расположено много торговых центров и других заведений. Кроме того, на многих пешеходных переходах были внесены изменения в режим работы светофоров. Так, на Измайловском шоссе и на Флотской улице светофорное оборудование было полностью перенастроено.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…