Материалы для преподавания современных уроков технологии разработали ГМЦ и компания Яндекс

7 декабря 2020

Специалистами столичного Городского методического центра (ГМЦ) и компании Яндекс был разработан цикл материалов (модулей), которые способствуют формированию цифровых компетенций учащихся. Как рассказал во время выступления на недавнем селекторном совещании московского Департамента образования и науки директор ГМЦ Андрей Зинин, реализация пилотного проекта была осуществлена на базе трех школ мегаполиса («Интеграл», №1540 и №1238). В рамках учебного дня Яндекс местные учащиеся успешно апробировали предложенные им материалы и совершили подробную экскурсию по компании.

Отмечается, что проект также способствовал профессиональному самоопределению школьников. По его окончании материалы были загружены на платформу «Московской электронной школы» (МЭШ). Как сообщил Андрей Зинин, успешно применять их в практике сможет каждая школа российской столицы.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…