Школьники столицы РФ стали одними из лучших в мире в естествознании и математике

16 декабря 2020

Одним из мировых лидеров по качеству математического и естественнонаучного школьного образования стала Москва. Как рассказала заместитель столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова, об этом свидетельствуют итоги международного исследования TIMSS — в минувшем году им было охвачено 64 государства и восемь отдельных регионов. В результате Москва уверенно превзошла показатели других европейских государств, а также победила на общероссийском уровне.

По словам чиновницы, столичные четвероклассники в исследовании TIMSS заняли первое место в естествознании (595 баллов), а восьмиклассники разместились на четвертой строке (567 очков). Что касается математики, то в этой дисциплине у четвероклассников Москвы место в ТОП-5 (набрано 593 балла), а у восьмиклассников в своей категории — шестая строка с 575 очками.

Другие новости

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…