Волин Олег: рынкам нужен традиционный формат Базара

23 декабря 2020

На Новой риге в эти дни открывается рождественский сезон на фермерском «Петровском Базаре». Посетители рождественской ярмарки смогут окунуться в атмосферу «тепла и доверия». По словам его основателя, бизнесмена Олега Волина, эта атмосфера создается целым рядом факторов. Один из них — контроль качества продукции. Уточняется, что вся продукция, поставка которой ведется на торговые площади «Петровского Базара», проходит лабораторный контроль на входе и дополнительно в течение дня на прилавках базара. Кроме того, у покупателя есть право провести проверку любого товара в режиме реального времени. Люди смогут даже следить через стеклянные стены за тем, как берутся пробы и делаются анализы продуктов.

Олег Волин напомнил о том, что качество настоящей русской кухни сформировано, в том числе, и православной традицией постов и разговения, когда каждый сезон мог похвастаться своим набором продуктов. В качестве дани уважения традициям русского купечества, на «Петровском Базаре» каждый товар будет представлен в своем павильоне. Продавцы (зачастую сами производители) будут встречать покупателей, что способствует формированию взаимного доверия и уважения.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…