Врио Главы Мордовии и председатель совета директоров группы компаний «Промомед» обсудили ряд рабочих вопросов

21 декабря 2020

Как информирует пресс-служба Главы Мордовии, в среду, 9 декабря была проведена рабочая встреча врио Главы региона Артема Здунова и председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого. Они обсудили ряд вопросов укрепления сотрудничества между регионом и отечественной фармацевтической компанией. Так, они обсудили производство на работающем в Саранске заводе «Биохимик» оригинальных лекарственных препаратов для помощи людям, больным коронавирусом. Предприятие относится к группе компаний «ПРОМОМЕД», на нем разработали и оперативно наладили производство препарата «Арепливир», который эффективен и безопасен в борьбе с COVID-19 (доказано российскими и международными экспертами).

Сообщается, что Артем Здунов и Петр Белый также говорили о локализации в Республике Мордовии новых площадок «Биохимика», что должно поспособствовать увеличению производственных объемов и привести к росту зарплаты на предприятии. Кроме того, они обсудили вопросы кадровой политики.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…