1400 столичных школьников приняли участие в онлайн-соревнованиях по футболу

15 января 2021

123 столичные школы выставили суммарно две сотни команд на участие в командных онлайн-соревнованиях по футболу «Великолепная семерка». В общей сложности состязались более 1400 учащихся 1-5 классов образовательных учреждений мегаполиса. До финальной стадии, в рамках которых жонглировать мячом требовалось только одной ногой, добрались 497 спортсменов из 71 команды. Обладателем абсолютного рекорда турнира стала команда школы №1619 — ее участники за минуту ударили по мячу 652 раза. За техникой выполнения следили члены экспертной комиссии.

Турнир «Великолепная семерка» проводился под патронажем центра «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки. По словам его директора Марата Кучушева, минувшее состязание отметилось большим количеством участников, что подтверждает высокую популярность футбола в нашей стране. Он подчеркнул, что ребята продемонстрировали высочайший уровень.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…