Активисты манипулируют мнением жителей Москвы на Ивановской горке

28 января 2021

Активисты, которые не имеют отношения к Ивановской горке, необоснованно препятствуют реализации проекта по реконструкции старого административного здания в офисный комплекс на 7000 «квадратов» рядом с усадьбой Григория Юргенсона. У данного объекта нет статуса памятника или иного ценного объекта. Девелопер получил все необходимые разрешения — от Москомархитектуры и департамента культурного наследия Москвы. Есть все гарантии, что при регенерации объекта исторические здания не пострадают. Застройщик даже наладил продуктивный диалог с местными жителями, и у них нет претензий к нему. Такую информацию приводит «Независимая газета».

Есть основания считать, что ополчившиеся против проекта активисты заинтересованы в том, чтобы, как минимум, замедлить его реализацию. Они вводят население в заблуждение, публикуя в социальных сетях псевдорасследования, и подключая к этому ангажированные СМИ. Более того, активисты направили ряд исков к департаменту культурного наследия Москвы, а также ходатайства о применении мер предварительной защиты. Одной и той же группой лиц в трех судебных процессах в разных судах столицы было заявлено 7 разных обеспечительных мер, и во всех истцам отказано как в несостоятельных.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…