Компании Группы «САФМАР» помогли построить в Можге новый многофункциональный спортивный комплекс

4 января 2021

В Можге (город в Удмуртии) торжественно открыли новый многофункциональный спортивный комплекс под названием «Можга Арена». Свыше 350000000 рублей в его возведение вложили активы ПФГ «САФМАР» отечественного бизнесмена Михаила Гуцериева — Благотворительный Фонд «САФМАР», НК «Нефтиса» и АО «Белкамнефть» им. Александра Волкова. Такую информацию приводит портал «Моя Удмуртия».

Отмечается, что возведение комплекса «Можга Арена» было осуществлено в рамках соглашения о развитии детско-юношеского хоккея в Удмуртии. Оно заключено между Правительством региона и Благотворительным Фондом «САФМАР». Ранее он уже способствовал возведению в Удмуртии под эгидой соглашения крытого катка и нескольких хоккейных площадок. «Можга Арена» является его флагманским проектом. Церемонию открытия объекта посетило много известных людей в мире спорта, в частности, олимпийский чемпион по хоккею Владимир Мышкин.

 

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…