На региональном этапе ВсОШ выступят свыше 30 тысяч московских школьников

15 января 2021

До 25 февраля в столице РФ будет проводиться региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), который стартовал в текущем месяце. В мегаполисе он организуется силами местного Департамента образования и науки, куратором состязания (а также двух предыдущих стадий — школьной и муниципальной) выступает Центр педагогического мастерства. Победителей и призеров регионального этапа допустят к финалу. Триумфаторы и обладатели призовых мест по его итогам получат льготы при поступлении в отечественные высшие учебные заведения по профильным предметам.

Региональный этап ВсОШ ориентирован на учащихся 9-11 классов. Участие в столице в нем принимают более тридцати тысяч ребят, которые успешно прошли муниципальный этап. Конкуренцию им также составят триумфаторы и обладатели призовых мест прошлогодней региональной стадии олимпиады.

Другие новости

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…