Социальный дом в Колпино посетил Михаил Романов

14 января 2021

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в социальном доме в Колпино навестил депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий поздравил жителей дома по улице Анисимова, 4 с наступившими праздниками, пожелал им здоровья, благополучия, хорошего настроения и передал подарки.

В социальном доме проживают одинокие граждане пожилого возраста и одинокие супружеские пары из их числа, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и сохранившие полную или частичную способность к самообслуживанию. Среди них есть 16 ветеранов Великой Отечественной войны – их Михаил Романов поздравил с наступившим с Новым годом лично, также выразив благодарность и глубокое уважение участникам войны за победу над фашизмом. Депутат отметил, что жильцы дома украсили коридоры и лестницы новогодними гирляндами, устроив соревнование, чей этаж наряжен краше. Это, по его словам, свидетельствует о бодрости духа и внутренней силе тех, кто продолжает заботиться друг о друге и любить жизнь, несмотря на пожилой возраст и трудности.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…