Ярослав Богданов объяснил подачу заявления в суд США по делу литовского банка Snoras

29 января 2021

Правительство Литвы 16 ноября 2011 года национализировало банк SNORAS. В данный период времени в нем работал экс-директор Департамента экономики Банка Литвы Миндаугас Лейка. Согласно мнению экспертов из Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах, одним из главных фигурантов дела с банкротством банка SNORAS является именно господин Лейка. Отмечается, что он участвовал в принятии решений, способствовавших экспроприации кредитной организации, информирует портал «Новые Известия».

По словам Председателя Совета Фонда Ярослава Богданова, в Окружной суд Соединенных Штатов округа Колумбии им было направлено заявление о раскрытии информации о деятельности Миндаугаса Лейки. По его словам, причиной тому является факт, что в США наиболее продуманная и регламентированная законом процедура раскрытия доказательств относительно слушания дел в международных арбитражах. Сейчас на территории данной страны находятся фигуранты и (или) заинтересованные лица по делу.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…