ГБУ «Ритуал» в Москве ввело в эксплуатацию останкохранилище

28 февраля 2021

Московское ГБУ «Ритуал» продолжает повышать качество услуг в области похоронного дела. Так, недавно оно осуществило ввод в эксплуатацию останкохранилища, в котором будут обеспечиваться предпохоронное содержание тел умерших и вестись их подготовка к погребению. Останкохранилище, о котором идет речь, было открыто в стенах Центра ритуального обслуживания (Савеловский проезд, д. 10.). Сообщается, что оно работает в полном соответствии с принципами российской политики в сфере похоронного дела. Содержание умерших перед процедурой погребения будет производиться строго в соответствии с нормами актуального отечественного законодательства и действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В ГБУ «Ритуал» уточнили, что учреждение также добивается повышения качества оказываемых им услуг, в том числе, за счет подхода к обучению сотрудников. Отмечается, что впервые на базе останкохранилища ЦРО ГБУ «Ритуал» будет обеспечено прохождение переподготовки кадров по специальности «бальзамировщик». Ее прохождение будет налажено в полном соответствии с профстандартом «специалист в области похоронного дела», — сообщили в пресс-службе ГБУ «Ритуал».

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…