Появление в Москве Клуба директоров и заместителей по воспитательной работе школ прокомментировал Антон Молев

2 февраля 2021

В Москве в конце января состоится дебютное заседание Клуба директоров и заместителей по воспитательной работе школ. Далее каждое такое заседание будет проходить раз в месяц в онлайн-режиме, для этого будут использовать цифровые площадки Департамента образования и науки мегаполиса, а также Межрайонных советов директоров (МРСД). Сейчас в столице 37 МРСД. Перед ними стоит задача определить первый состав клуба, с этой целью они выберут наиболее достойную школу, которая представит такой совет.

Новость прокомментировал замглавы столичного Департамента образования и науки Антон Молев. Он рассказал, что цель клуба заключается в обсуждении актуальных вопросов развития системы образования вместе с непосредственными профессионалами-практиками. Работа участников клуба поможет расширить список воспитательных событий для приоритетного включения в календарный план воспитательной работы каждой московской школы.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…