Стартовал V Ежегодный международный фестиваль русского языка для школьников

22 февраля 2021

В нынешнем году участниками в V Ежегодном международном фестивале русского языка ориентировочно станут около пяти тысяч человек. Как сообщила директор Московского центра качества образования (МЦКО) Марианна Лебедева, задачей фестиваля выступает продвижение русского языка, его сохранение и развитие. С помощью участия в фестивале иностранные школьники могут улучшить языковые знания и проявить свои таланты в творческих испытаниях. Участниками являются ученики 7-12 классов, которые могут выступать в категориях «русский язык как иностранный» и «русский язык как неродной».

 

Желающие принять участие в фестивале могут оставить заявку на сайте МЦКО до двадцатого апреля. Проведение заочного тура запланировано на февраль-июнь, а финального — на сентябрь-октябрь. Что касается итогового мероприятия, то оно намечено на ноябрь-декабрь нынешнего года. Его формат определится позднее.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…