В Москве пройдет онлайн-фестиваль социальных проектов школьников

7 февраля 2021

В столице РФ 24 февраля на базе МЦРКПО проведут онлайн-фестиваль социальных проектов школьников. Участникам предлагается выбрать одно из шести направлений (ЗОЖ, экология, волонтерство и прочие) для подготовки индивидуального или командного проекта. Представители власти и общественники могут предоставить обратную связь по каждому из отчетных направлений. Победителей назовут по итогам открытого онлайн-голосования. Участникам предлагают присылать работы на портал МЦРКПО (раздел «Молодежный профильный клуб») до 24 февраля.

Как уточняется на портале московской мэрии, фестиваль нацелен на формирование у учащихся школ мегаполиса активной гражданской позиции, привлечение их внимания к решению актуальных социальных задач. По замыслу организаторов, участники проявят творческие способности, смогут приобрести навыки командной работы и отточить лидерские качества.

Другие новости

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…