Центр реабилитации «Молодильное яблоко» помогает пациентам восстановиться после инсульта

2 марта 2021

В восстановлении речи после инсульта нуждаются более трети больных. К концу острого периода инсульта афазия наблюдается у 35,9% больных, дизартрия – у 13,4%. Нарушение речи является вторым по значимости постинсультным нарушением после двигательных нарушений.

Нарушение коммуникативной функции, невозможность выразить свои мысли, неправильное произношение слов, непонимание обращенной речи, нарушение глотания — с такими нарушениями приходится сталкиваться многим пациентам после инсульта. Речь возможно восстановить и вернуть к исходному состоянию, но в зависимости от типа нарушения этот процесс может занять длительный период. Но, чтобы итог восстановления был благоприятным, необходимо ранее начало логопедической коррекционной работы и, безусловно, ранее начало всех реабилитационных мероприятий. Движение и речь связаны.

После больницы не стоит откладывать реабилитацию и тянуть время. Лучше продумать схему больница – реабилитационный центр. Ждете реабилитацию по ОМС, и в этом случае не теряйте время, обращайтесь в коммерческие центры, начните процесс восстановления. 

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» предлагает комплексное решение по восстановлению двигательных и речевых функций как в центре, так и на дому  https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/. Логопеды – афазиологи проводят речевое растормаживание, подбирают специальные упражнения для выработки правильного речевого дыхания, применяют артикуляционную гимнастику, логопедический массаж. Для устранения нарушения привлекаются различные специалисты – логопед, психолог, нейропсихолог, реабилитолог. К процессу подключается команда специалистов: физиотерапевты, эрготерапевты, физические терапевты, невролог. Совместная работа приводит к положительным результатам.

Справка:

«Молодильное яблоко» — реабилитационный центр, расположенный в Москве, на базе санатория «Сокольники». Основной задачей реабилитационного центра является возвращение каждого пациента к активной жизни после перенесенного заболевания. Команда специалистов помогает людям восстановить независимость: обучают навыкам ходьбы и ручной умелости, развивают навыки самообслуживания, проводят занятия по восстановлению речи, а также проводят адаптивное обучение членов семьи пациента.

Подробную информацию о реабилитационном центре «Молодильное яблоко» можно найти на официальном сайте http://m-y.ru

Контакты: +7 495 227 84 36, WtatsApp +7 985 227 84 36

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон: +7 (495) 227-84-36

E-mail: info@m-y.ru 

Другие новости

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Состоялась премьера песни «Время на крючке» на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялась премьера песни певицы ЭЛИНЫ «Время на крючке» на стихи поэта Михаила Гуцериева….