Североосетинский отдел «РОДИНЫ»: рады приходу бизнеса к нам, создаём для него благоприятные условия

26 марта 2021

Проект по созданию зон приоритетного экономического развития является одним из ключевых в программе по развитию бизнеса Северной Осетии. Такие зоны уже создали в Алагирском и Ирафском районах. Зона приоритетного экономического развития предусматривает, что её резидентам по направлениям сельского хозяйства, промышленности, туризма и инвестиций будет предоставлен ряд выгодных условия: от сниженных налогов до субсидирования на некоторые виды работ.

Региональный отдел партии «РОДИНА» контролирует создание зон экономического развития. Подробности рассказал зампредседателя местного отделения партии в Ирафском районе Северной Осетии, заместитель главы АМС Ирафского района Сослан Макоев.

«Создание зон приоритетного экономического  развития – важное направление, которое поможет улучшить инвестиционный климат на территории Северной Осетии. Мы рады приходу бизнеса на нашу территорию и создаем для предпринимателей благоприятные условия» заявил Сослан Макоев

По его словам, зоны приоритетного экономического развития позволяют создавать новые рабочие места для местных жителей. Вопрос финансов играет немаловажную роль в создании этих зон. Проект поддерживают профильные Министерства и муниципальное правительство. Кроме того, идёт постоянная работа по поиску новых инвесторов.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…