Экологические проекты активистов из Тверской области получили финансовую поддержку от партии «Новые люди»

8 апреля 2021

Политическая организация, предложившая жителям Тверской области рассказать о своих идеях по улучшению окружающего пространства, организовала собственный конкурс –«Марафон идей». Он завершился финансированием проектов трёх победителей, представивших лучшие проекты, на сумму до 300000 р.

Конкурсанты, принявшие участие в «Марафоне идей», должны были рассказать не только о конкретной проблеме и подробно осветить её, но и предложить оригинальные пути решения. В конкурсе поучаствовало больше сотни желающих, а в финал вышло 11 претендентов. Среди идей финалистов были проекты по благоустройству жилых дворов, организации «творческих уголков» в городе, раздельному сбору мусора и даже созданию бесплатной шахматной секции. В итоге из 11 ребят были выбраны трое, чьи идеи судьи посчитали наиболее эффективными. Третье место заняла Екатерина Базанова с идеей по организации кабинета ЛФК в Тверской области. Второе место получил Марк Астров с проектом «Эко-Логика». А победителем стал Никита Новинский с инициативой под названием «Чистая Тверь». Суть его идеи в проведении субботников с элементами игры-квеста. Такой «квест» будет приносить участникам баллы за собранный мусор, которые активисты смогут обменять на различные товары спонсоров мероприятия. Никита отметил, что у жителей области важно развивать желание сознательного экологичного образа жизни.

Таким образом, «Марафон идей» стал первым федеральным проектом партии. Организаторы пообещали уделить внимание не толькопобедителям, но финалистам конкурса, реализацию проектов которых необходимо частично пересмотреть.Дмитрий Артамонов, депутат Законодательного собрания Калужской области от партии «Новые Люди» и председатель жюри тверского «Марафона Идей», отметил, что победители вскоре получат обещанное финансирование своих идей, а на основе проектов конкурсантов будет формироваться новая политическая программа партии.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…