На проблему кадрового голода пожаловался министру просвещения РФ сыровар Олег Сирота

21 апреля 2021

Как считает известный истринский сыровар Олег Сирота, в российской сельскохозяйственной отрасли назрели две серьезные проблемы. Он в качестве руководителя производственного предприятия столкнулся с ними в последние годы в рамках работы по поиску и привлечению молодых специалистов. О необходимости решения данных проблем фермер сообщил в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова. Об этом рассказывает портал «Дни.ру».

По словам Олега Сироты, в настоящее время уровень подготовки кадров для сельского хозяйства и промышленности в нашей стране крайне низок. Второй проблемой сыродел назвал непрестижность сельскохозяйственной отрасли и ее специальностей, что объясняется устаревшими взглядами на сельское хозяйство и промышленность. При этом в реальности это не только высокотехнологичная отрасль, но и одна из тех, что обладают наибольшими перспективами, — заявил Олег Сирота.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Георгий Мамардашвили готов уйти из «Валенсии» ради игры в еврокубках

Голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили ищет варианты перехода из «Валенсии» в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов…