«Новые люди» в Иваново одобрили создание велопарковок и контейнеров для раздельного сбора мусора

7 апреля 2021

Молодая партия «Новые люди», планирующая заявить о себе на осенних выборах 2021 года, подвела итоги «Марафона идей» — социального конкурса, направленного на выявление явных недостатков жизни граждан Ивановской области и их устранения.

Даты проведения отбора заявок на конкурс были следующими: начало – 12 февраля, конец – 12 марта. Со всей необъятной России поступило 15327 заявок; из них 132 – от жителей города Иваново. Такая активность говорит о том, что людям в Иваново есть, что сказать и предложить: лишь бы их услышали. Комитет жюри выделил 6 финалистов, приглашенных на финал конкурса. Как передает издание Аргументы и Факты Он проходил 6 апреля в деловом центре «Парус». На выступление каждого участника отводилось по 90 секунд.

В ходе долгих размышлений организаторов, были выявлены 2 победителя – Александр Неупокоев и Сергей Михайлов. Они получат грант на финансирование собственных проектов в размере 100 и 200 тысяч рублей соответственно. Главная идея проекта Александра Неупокоева в том, что: «Вторсырье – в пользу городу». Он предложил установить в городе три типа контейнеров для переработки мусора: по его словам, Швейцария вот уже 70 лет зарабатывает именно таким образом. Идея Сергея Михайлова состоит в развитии целой велосети: при этом предусмотрены все риски и детали вплоть до цены каждого из элементов.

Жюри также не оставило без внимания проекты, которым не удалось получить грант, но они отозвались в сердцах людей, например проект Аниты Щербаль по открытию Центров творчества и развития в Иваново. Пресс-секретарь партии Екатерина Ерёменко на вручении призов обратилась к девушке: «Анита Щербаль. Твои соображения мы отправим в проектный центр в Москву, где специалисты разработают этапы реализации, пропишут бюджет, а мы поможем реализовать».

Представители «Новых людей» были воодушевлены таким огромным спросом на участие в конкурсе. По их словам, ни одна заявка не будет забыта: в последующем они лягут в основу предвыборной кампании партии.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…