Михаил Романов открыл уличный праздник ко Дню защиты детей в парке им.Бабушкина в Невском районе

5 июня 2021

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в церемонии открытия уличного праздника ко Дню защиты детей в парке им.Бабушкина в Невском районе Санкт-Петербурга. Напомним, Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. 

Праздничная программа включала в себя выступления артистов, интерактивные игры, викторины и лотереи с призами, а также конкурс детских рисунков мелками на асфальте.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов подчеркнул, что забота о семьях с детьми – один из важнейших приоритетов государственной политики, определенный зафиксированными в обновленной Конституции социальными обязательствами государства перед гражданами.

— Сегодня в нашей стране реализуются беспрецедентные меры поддержки семей с детьми. В России все маленькие граждане имеют право и пользуются различным формами социальной защиты. Новые инициативы Президента РФ Владимира Путина по поддержке семей с детьми охватили большинство российских родителей. Буквально на последних заседаниях Государственной Думы депутаты одобрили целый пакет законопроектов, включающих действенные меры помощи беременным женщинам, молодым матерям и родителям, воспитывающим детей в одиночку, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что Международный день защиты детей — этот светлый и добрый праздник, призывающий человечество к заботе о самых маленьких жителях планеты.

— День 1 июня напоминает всем нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить. Каждый ребенок должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью, — отметил Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что счастливые лица детей, их радостный смех, успехи в учебе, творчестве и спорте – лучшая награда для родителей, дедушек и бабушек, работников образования и здравоохранения, всех, кто занимается воспитанием и обучением подрастающего поколения, заботится о его здоровье.

— Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили нам воспитать настоящих граждан нашей великой страны – России, любящих свой родной край, готовых трудиться для его дальнейшего развития и процветания. Хочу искренне поблагодарить всех вас за деятельную заботу о детях, любовь, внимание, душевное тепло, которые вы дарите самым юным гражданам нашей страны! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого лучшего! – обратился Михаил Романов к участникам праздника.

Другие новости

Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

Александр Рабинович как председатель совета директоров возглавил акционерное общество «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»….

В Твери завершился юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках «Дракон»

11 июля в Твери прошел юбилейный XV Кубок «Русского Света» по гребле на лодках класса…

Фестиваль «Новые Огни на Байкале» объединил более 700 участников из разных регионов России

VI Международный музыкальный фестиваль «Новые Огни на Байкале» прошел с 22 по 26 июля в…