«Не голодные!»: Лукашенко пояснил провал белорусских спортсменов на Олимпиаде в Токио

29 июля 2021

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко пояснил, почему белорусская национальная сборная до сих пор не смогла выиграть ни одной медали на токийской Олимпиаде. Глава государства предположил, это объясняется тем, что олимпийцы республики – не голодные.

«Почему нашим спортсменам порой не удается демонстрировать нужные результаты? Потому что они не голодные! Вот смотрю я на некоторые страны, например, африканские. Или давайте возьмем Сербию. Как и наш народ, талантливейшие люди! Но почему такие разные результаты? Да потому что они хорошо знают, если они выиграют Олимпиаду, значит, все будут иметь в жизни. А если проиграют, где-то шататься нужно, искать, как на кусок хлеба заработать. А у наших, что так, что эдак – все нормально», – раскритиковал Лукашенко выступление национальной сборной.

Белорусский лидер подчеркнул, что государство поддерживает своих спортсменов на всех уровнях подготовки. В пример Лукашенко привел футболистов, которые даже за одну игру получают огромные деньги. Однако их жены только тем и заняты, чтобы просиживают в интернете, листают свои телефоны и бездельничают, отметил президент.

Напомним, пока что олимпийцам Республики Беларусь не удалось завоевать на международном форуме ни одной медали. С таким результатом они занимают 67 строчку рейтинга общего зачета вместе со спортсменами Алжира, Литвы и Молдавии. Российская Федерация занимает четвертое место, спортсменам национальной сборной страны удалось выиграть уже восемь медалей высшей пробы.

Источник фото: m.123ru.net

Другие новости

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…